L'équipe

Siège social

Sylvain Labbé

Président-directeur général
slabbe@quebecwoodexport.com
Tel. 418-563-3601
Poste 305

Sven Gustavsson

Directeur, bois résineux et bois résineux à valeur ajoutée
sgustavsson@quebecwoodexport.com
Tel. 581-308-8036
Poste 303

Alain Boulet

Directeur, construction bois
aboulet@quebecwoodexport.com
Tel. 418-951-7996
Poste 304

Frédéric Jacques

Directeur, bois feuillus et planchers
fjacques@quebecwoodexport.com
Poste 302

André Bédard

Directeur, granules de bois
abedard@quebecwoodexport.com
Tel. 514-774-7070
Poste 328

Émilie Desmarais

Directrice des communications
edesmarais@quebecwoodexport.com
Tel. 514-943-9777
Poste 320

Nathalie Houde

Chargée de projets aux événements
nhoude@quebecwoodexport.com
Poste 312

Andrée Dufour

Contrôleure
adufour@quebecwoodexport.com
Poste 307

Alex Fortin

Conseiller aux communications
afortin@quebecwoodexport.com​
Tel. 418-290-8993
Poste 308

Martine Leduc

Adjointe, bois feuillus et planchers, comptabilité
mleduc@quebecwoodexport.com
Poste 314

Elizabeth Sorba

Adjointe, direction générale, bois résineux et construction bois
esorba@quebecwoodexport.com
Poste 304

Bureaux internationaux

Royaume-Uni

Mark Wilkinson

Directeur
mark.wilkinson@makemarkconsultancy.co.uk
Canada Wood UK
Scots House, 15 Scots Lane,
Salisbury, Wiltshire, SP1 3TR
UNITED KINGDOM
Tel. 44 (0)7920 683769
Japon

Ryoichi Takahashi

Directeur
ryoichi.takahashi@mri.gouv.qc.ca
DGQT
Shiroyama JT Trust Tower
32nd Floor, 4-3-1, Toranomon
Minato-Ku, Tokyo, 105-6032
JAPAN
Tel. 81 (3) 5733-4001
Cell. 81 (3) 5401-2476
Chine

Noah Li

Directeur
noah.li@quebecwoodexport.com
Room 1103, Huarong Building
No. 1289 South Pudong Road, Pudong District
Shanghai 200120
CHINA
Tel. 86 (21) 5887 7133
États-Unis

Eli Gould

Consultant
eli@quebecwoodexport.com
Springfield, Massachusetts, États-Unis
Tel. 802-258-0800