Équipe - Bureau de promotion des produits du bois du Québec (QWEB)

Siège social

Sylvain Labbé

Président-directeur général

slabbe@quebecwoodexport.com

Poste 305

Cell. 418-563-3601

Sven Gustavsson

Directeur, bois résineux et bois résineux à valeur ajoutée

sgustavsson@quebecwoodexport.com

Poste 303

Cell. 581-308-8036

 

Alain Boulet

Directeur, construction bois

aboulet@quebecwoodexport.com

Poste 304

Cell. 418-951-7996

Vincent Montpetit

Directeur, bois feuillus et planchers

vmontpetit@quebecwoodexport.com

Poste 302

Cell. 418-561-3464

John W. Arsenault

Directeur, granules de bois

jarsenault@quebecwoodexport.com

Poste 328

Cell. 819-583-7477

Émilie Desmarais

Directrice des communications

edesmarais@quebecwoodexport.com

Poste 320

Cell. 514-943-9777

Nathalie Houde

Coordonnatrice aux événements

nhoude@quebecwoodexport.com

info@montrealwoodconvention.com

Poste 312

Andrée Dufour

Contrôleure

adufour@quebecwoodexport.com

Poste 307

Elizabeth Sorba

Adjointe, direction générale et bois résineux

esorba@quebecwoodexport.com

Poste 304

Martine Leduc

Adjointe, bois feuillus et planchers, comptabilité

mleduc@quebecwoodexport.com

Poste 314

Alex Fortin

Intégrateur web et médias sociaux

afortin@quebecwoodexport.com

Poste 308

Cell. 418-290-8993

Bureaux internationaux

Royaume-Uni

John H. Park

Directeur

office@canadawooduk.org

16 Reading Road
Farnborough GU14 6NA
UNITED-KINGDOM

Tél. : 44 1252 522545
Téléc. : 44 1252 522546

Japon

Ryoichi Takahashi

Directeur

ryoichi.takahashi@mri.gouv.qc.ca

DGQT
Shiroyama JT Trust Tower
32nd Floor, 4-3-1, Toranomon
Minato-Ku, Tokyo, 105-6032
JAPAN

Tél. : 81 (3) 5733-4001
Téléc. : 81 (3) 5401-2476

Chine

Noah Li

Directeur

noah.li@quebecwoodexport.com

Room 1702, 2205 Huarong Buidong

1289 South Pudong Road

Pudong New District

Shanghai

CHINA 200120

Tél. : 86 (21) 5887 7133

États-Unis

Eli Gould

Consultant

eli@quebecwoodexport.com

Springfield, Massachusetts, États-Unis

Tél. : 86 (21) 5887 7133